Consagraciones Presenciales, abiertas en Medellín

  • Las admisiones son hasta la Lección #12.

¡Difundamos en el mundo la Consagración a su Inmaculado Corazón!

 

 Ver Mapa

 ·    Lugar:  Sede San José LAM

        Dirección: CRA 66 # 43 -76 tercer piso

        Encargado: María toro  3225633516

        Día: Jueves 7:30 pm

        Inicio: 16 de octubre

 ·    Lugar:  Parroquia Nuestra señora del Consuelo, Moravia

        Dirección: CRA 58 # 85b -51

        Encargado: Sara Muñoz 3226455928

        Día: Martes 7:00 pm

        Inicio: 16 de octubre

 ·    Lugar:  Parroquia El niño Jesús de Calatrava (Itagui)

        Dirección: CRA 61 #56 - 105

        Día: Martes 7:30 pm

        Inicio: 16 de octubre

 ·    Lugar:  Alto de los sueños (Envigado)

        Dirección: Diagonal 29#28 sur 74

        Día: Martes 7:30 pm

        Inicio: 16 de octubre

 ·    Lugar:  Salón parroquia Emaus

        Dirección:Clle 53a # 80a-40

        Encargado: Alejandro Toro 3016173144

        Día: Martes 7:00 pm

        Inicio: 9 de octubre

 ·    Lugar:  Parroquia San Juan XXIII, La aurora

        Encargado: Jonathan Noreña 3128616633

        Día: Martes 7:00 pm

 

        Inicio: 25 de septiembre

 ·    Lugar:  ABC prodein

        Dirección:Clle 43#67-16

        Encargado: Juan David 3128114056

        Día: Jueves 7:00 pm

        Inicio: 20 de septiembre

 ·    Lugar:  Urbanización paraíso de los colores

        Dirección:CRA 76 #53-87

        Encargada: Andrea López 3135730060

        Apoyo: Wendy Posada 3207950552

        Apoyo: Didier López 3206965147

        Día: Jueves 7:30 pm

        Inicio: 13 de septiembre

 ·    Lugar:  Siervas de María Dolorosa, cra 81a #48-32

        Encargada: Withny Chavarría 3124330004

        Día: Jueves 7:00 ppm

        Inicio: 6 de septiembre

 ·    Lugar:  Sede Sapiencia, salón San Jose    

        Encargada: Alejandra Vásquez 3113500401

        Día: Martes 7:30 pm

        Inicio: 21 de agosto

 ·    Lugar:  Parroquia San Juan Bautista de la salle

        Dirección: Km 20 autopista norte, junto al Comfama de              las ballenitas

        Encargado: Luis cordero 3002368404

        Día: Miercoles 5 a 7 pm

        Inicio: 15 de agosto

 ·    Lugar:  San Javier

        Dirección: Clle 39c# 114-2 cerca al caí de San Michel

        Encargado: Daniel Florez 3017434678

        Día: Martes 7:30 pm 

        Inicio: 28 de agosto

·    Lugar:  centro comercial Athenas

        Dirección: Cra 54 # 46 - 49

        Encargado: Franklin Duque 3127114169

        Día: Martes 7:20 pm 

        Inicio: 14 de agosto

  ·    Lugar:  Parroquia santo cura de ars, Belén los alpes

        Dirección:  Calle 30#84-78 tercer piso

        Encargado: Mónica Cardona, 3008047837

        Día: martes 7:15pm 

        Inicio: 14 de agosto

 ·    Lugar:  la América, Telecentro

        Dirección:  Calle 44a # 89-52

        Encargado: Alejandro Ramírez, 3104462138

        Día: martes 7:30 pm 

        Inicio: 7 de agosto

 ·    Lugar:  Manrique central

        Dirección: Carrera 48# 68-72

        Encargado: Edwar Benjumea 3144378837

        Día: jueves 7:30 pm 

        Inicio: 2 de agosto

 ·    Lugar:  Campo Valdes

        Dirección: Calle 77aa # 50b - 104

        Encargado: William López 3008316629

        Día: sábado 7:30 pm 

        Inicio: 28 de julio

 ·    Lugar:  Sede Laureles LAM

        Dirección: Transversal 37 # 71-38

        Encargado: Camila Duque 3504044656

        Día: jueves 7:30 pm 

        Inicio: 26 de julio

 ·    Lugar:  centro comercial Athenas

        Dirección: Cra 54 # 46 - 49

        Encargado: Erica Yulieth Ramírez 3144053813

        Día: Jueves 7:00 pm 

        Inicio: 26 de julio

 ·    Lugar:  Sede Sapiencia, salón San Juan Bosco

        Encargada: Nataly Ramírez 3195483839

        Día: jueves  7:30 pm 

        Inicio: 26 de julio

 ·    Lugar:  Sede Sapiencia, salón San Juan Bosco

        Encargada: Yurleidy ocampo, 3105240843

        Día: martes  7:30 pm 

        Inicio: 10 de julio

 ·    Lugar:  Parroquia Santa Maria Goretti, Bello

        Dirección: Calle 65 # 43B - 13

        Encargada: Carol, 3148450455

        Día: martes  7:30 pm 

        Inicio: 24 de julio

·    Lugar:  Cra 56a # 28a - 35, Itagüí

        Contacto: 3183899735

        Día: martes  7:30 pm 

        Inicio: 24 de julio

 ·    Lugar:  Los Colores

        Dirección: Cra 77e # 53-30

        Encargado: Elkin López, 3113108920

        Día: jueves 7:30 pm 

        Inicio: 19 de julio

 ·    Lugar:  Parroquia Santa Bárbara de Ayurá, Envigado

        Dirección: Diagonal 31 # 34b sur - 13

        Contacto: 3007849028

        Día: martes  7:30 pm 

        Inicio: 10 de julio

  ·    Lugar:  Calle 54 # 77B - 68, Los colores

         Encargado: Ovidio Cadavid, 3046120621

         Día: jueves  7:30 pm 

          Inicio: 5 de julio

  ·    Lugar:   Laureles 

        Dirección: Cra 77#34a-53 Edificio Tikal apt 801

        Encargada: María Camila Vergara, 3507802172

        Día: jueves  7:00 pm 

        Inicio: 5 de julio

 ·    Lugar:  Parroquia nuestra señora de las victorias, La Francia

        Encargada: Yesenia Villegas 3148908327

        Día: martes  7:30 pm 

        Inicio: 3 de julio

 ·    Lugar:  parroquia santa Catalina de laboure, bello

        Encargado: 3203988757

        Día: miércoles  7:30 pm 

        Inicio: 4 de julio

 ·    Lugar:  parroquia inmaculado corazón de María, Robledo Miramar

        Dirección: Cra 79a # 94-79

        Encargado: Natalia Henao García 3008093203

        Día: martes  7:30 pm 

        Inicio: 10 de julio

 

 

 "Quien Dios quiere hacer muy santo, lo hace muy devoto de la Virgen María" San Luis Maria Gringnon de Monfort